新闻网讯(记者 若水)记者获悉,为进一步完善我市公交线网,更好地为广大市民提供优质便捷的出行服务,我市计划于2015年7月8日开通5条新公交线路。线路首末班发车时间为7:00—19:00,具体线路走向如下: 31路 广阳经济开发区—孔雀城 1广阳经济开发区—2大南旺北口—3宏业路—4广阳开发区管委会—5北旺南口—6廊坊市驾校—7西村东口—8小海子—9维特根新厂—10大官地南口—11利比厂—12社会福利院—13西官地—14李桑园—15华航东校区—16华航西校区—17新朝阳购物中心—18周各庄—19供电公司—20市民政局—21人民公园—22市委党校—23市人大—24广阳公寓—25传输局—26西务—27市政府—28永兴路—29幸福城润园—30永兴路北口—31孔雀城 |